В Будапеште (Венгрия) на берегу Дун...

В Будапеште (Венгрия) на берегу Дуная стоит памятник погибшим во время Холокоста – туфли разного размера и формы. Евреев ставили на берег, заставляли снимать обувь (она дорогая) и расстреливали. Какой-то придурок снял свои кроссовки и поставил из возле памятника, с довольной улыбкой делая селфи. Я этого не выдержала и бросила кроссовки в реку. На его удивленное выражение лица сообщила об истории памятника. Надо было видеть, как он покраснел.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Когда было мне лет эдак шесть, отдыхал я в деревне. И вот сижу я, меланхолично размешивая рафинад в чае, а мой слегка подвыпивший дядя пристально за этим наблюдает. Наконец, видимо утомившись от пустого созерцания, мой дражайший родственник выдает: "Племяш, а ты в курсе, что если сахар против часовой размешивать, то он опять кубиком станет?" Ему хаха, а я тогда минут пять ложкой орудовал с упорством коллайдера, в тщетных попытках придать сахару прежнюю форму))
Добавить комментарий
У меня всю жизнь на левом запястье было маленькое родимое пятнышко в форме самолета. Лет до 20 мне постоянно снились сны об авиакатастрофах, я никогда не была участником, и всегда — свидетелем, наблюдателем. Меня очень мучили эти сны... А потом пятнышко начало растворяться и пропадать, сейчас мне уже 33, и его почти не найдешь. И сны ушли.
Добавить комментарий
Ужасно хочу в отпуск. Устала. Хочу приехать на море, сесть на берегу, дождаться темноты и вот так сидеть в темноте, слушать волны и смотреть на звёзды...
Добавить комментарий
Моя работа связана с подростками — психолог. Не так давно попалась девушка, которая говорила, что общается с мёртвыми. Привела её мать, сказала, что не понимает, что с ней происходит. Рассказала, что девушка разругалась с учительницей из-за того, что назвала её убийцей. Не так давно, со слов клиентки, учительница потеряла мужа. Я отнеслась скептически. На самом деле, многие молодые люди любят приписывать себе особые способности, которые в медицине чётко классифицируются как "шизофрения". И не будем забывать про подростковую демонстративность и желание привлечь к себе внимание. А потом, на сеансе, эта девушка выдала, что мою покойную бабушку зовут так и так, и пристыдила, что я давно не была у неё на могиле, мол, обижается. Я не была в родном городе порядка пятнадцати лет. С именем бабушки так же стопроцентное попадание. Имя редкое, плюс отчество в архаичной форме, которая была у неё в паспорте при рождении. Я не знаю, что мне делать.
Добавить комментарий
Когда худею и занимаюсь спортом, чтобы мотивировать себя, представляю, что мне предстоит большооое приключение, как во «Властелине колец» или «Гарри Поттере». Просто я понимаю, что если буду в плохой физической форме, то не дойду, подведу всех и умру самой первой.
Добавить комментарий
У отца день рождение, накрываем на стол. Моя дочь 5 лет, увидела свечи с цыфрами 5 и 2, взяла их в ручки, подошла к деду и с подозрением спросила - дед, а тебе будет 52 или 25? - дедушка расплылся в улыбке, а на торт так и поставили 25 :)
Добавить комментарий
Проезжая ночью на велосипеде, услышал истерику девушки, которая шла через лес. Рядом сидел её парень, который довел её. Девушка постоянно уходила, а он её догонял и возвращал обратно, а потом начал избивать, порвал верхнюю одежду и волок в кусты в лес. Вызвал полицию. Сам вмешиваться не стал, парень крупнее был и просто бы уработал меня на месте. Тем более, пришёл ещё один таких же размеров. Стыдно за это. Но считаю, что поступил правильно. Полиция приехала быстро, с девушкой все хорошо.
Добавить комментарий
Моему бате 50 лет. В свои полвека он гоняет на велике, неделю назад за день проехал 104 км. Может, это для спортсменов немного, но для любителя — ого-го. Купил ролики, гоняет по району. Изучает какие-то движения, финты, перекаты на них. Этой весной закупил байдарку для сплава + обмундирование к ней. Сегодня я отвёз его на место сплава: 100 км по реке с двумя ночёвками. Большинство прохожих, друзей, родни смотрят и осуждают, мол, это всё не для 50-летних занятия! Но я считаю, что он красавчик.
Добавить комментарий
Муж рассказывает: "Представляешь, едет друг в неположенном месте девушка дорогу перебегает, дура. Вывернул, задел по касательной, сказала полицию не надо, вроде мирно разошлись". Сестра рассказывает: "Представляешь, девочка с работы дорогу переходила, а какой-то придурок на джипе её сбить собирается на всей скорости. Хорошо, что отскочить успела, козёл. Пожалела зачем-то, не стала полицию вызывать". Ради прикола свела их потом в одной компании и... не влюбились, негодяи. Такой сюжет пропал.
Добавить комментарий
Работаю в Старбаксе. Каждый раз, когда пишу имя, добавляю что-нибудь милое. Например, "красавица Маша", "милашка Сережа". Так приятно видеть эти счастливые улыбки!
Добавить комментарий