Я девушка, служу в армии. И это сам...

Я девушка, служу в армии. И это самая сексистская организация из всех возможных. С одной стороны, к тебе относятся как к бесполезной вещи, потому что ты баба, а с другой — всё тебе прощают, потому что ты баба. Да, пашешь как проклятая зачастую, не получая уважения, но чувствуешь себя какой-то неприкасаемой священной коровой. И мне, как достаточно упоротой феминистке, это чертовски нравится — всегда на фронте, всегда в бою за свои позиции. По сравнению с гражданкой — небо и земля.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
В детстве меня всегда возмущало, когда исполнители пели что-то вроде "я подарю тебе весь мир", "весь мир будет у твоих ног", "небо и звёзды — для тебя", ибо что за наглость дарить то, что тебе никак не принадлежит? Да и сейчас не понимаю, если честно.
Добавить комментарий
У нас с мужем есть традиция. Если кто-то из нас накосячил, того ждет наказание. Из корзины с грязным бельем выбираются самые зассаные, или даже с черкашами трусы потерпевшей стороны. Трусы кипятятся, и из полученного отвара заваривается чай, который и должен выпить штрафник. Очень действенный способ!
Добавить комментарий
Как-то весной захотела полюбоваться небом. Задрала голову, секунда, и птичка закрыла мне обзор, кинув какашку на очки. :с
Добавить комментарий
Мне 27. Переехала в столицу, живу отдельно, сама себя обеспечиваю. Но моя мама недовольна буквально всем. Что я одна, что ещё не смогла заработать на своё жилье. Недавно она привела мне в пример нашу знакомую, которая подарила своей маме 11 айфон. Да, пока я не могу себе этого позволить, хоть и очень хочу. Да, я хочу отношений, но пока не встретила нужного человека. Я вполне счастлива, но когда в очередной раз слышу упреки с ее стороны, снова чувствую себя беспомощной маленькой девочкой.
Добавить комментарий
У меня на работе есть бесплатный Wi-Fi, чай, кофе, много свободного времени, уютный диванчик и почти полное отсутствие контроля со стороны начальства. Круто, думаете вы? Я тоже так думала год назад, когда из адской работы попала в этот рай. Но 12 часов в полном одиночестве — это кошмар. Я учу английский, читаю книги, смотрю развивающие вебинары, пишу статьи, общаюсь с друзьями, но понимаю, что это всё равно ведёт меня куда-то вниз... А всё казалось таким радужным, эх.
Добавить комментарий
Вышла второй раз замуж. Когда у нас с ним начались отношения, дочке от первого брака было три года. Она на дух не принимала моего мужчину, а он был абсолютно равнодушен к ней. Он не был женат и детей никогда не было. Два близких мне человека просто друг друга не любили. И я пошла на хитрость: дочке покупала всякие гостинчики, небольшие игрушки и передавала ей якобы от него. Говорила, что он передаёт привет и спрашивает, как поживает самая красивая девочка. Ему рисовала "детские рисуночки", изображая его смешным и добрым, передавала якобы от неё, также приветы и поцелуйчики. На тот момент, когда мы поженились, эти двое уже очень хорошо ладили. Сейчас дочери 25 лет, у нас также есть ещё двое детей, совместных. Но старшая — его любимица. Он удочерил ее, она с пяти лет зовёт его только папа, и в наших ссорах всегда на его стороне. Он ее балует, но и спрашивает с неё как ни с кого. Она рассказывает ему все свои секреты, знакомит с молодыми людьми своими. А ведь могли так и остаться равнодушными к друг друга. Иногда небольшая хитрость помогает!
Добавить комментарий
Есть такое выражение - "мираж в пустыне". Я в пустыне не был ни разу, но, проработав в море промысловым рыбаком, два раза за 12 лет наблюдал мираж над морем. В той стороне, где до берега больше сотни километров, в туманной дымке вдали было видно дома-многоэтажки, деревья, трубы заводов. Зрелище завораживающее. Не знаю, как это объяснить, жалко, что многие люди этого не видели. В лодке вдвоем с напарником были, и он тоже видел этот мираж. Оба были трезвые и всякими запретными веществами никогда не баловались)
Добавить комментарий
Я тренер. Очень люблю наш коллектив и довольно много времени, помимо самих тренировок, уделяю внеурочным делам: логистика по выездам на соревнования, организация совместного досуга. Начался турнирный сезон, хлопоты. В один из вечеров, ложась в кровать, мой мужчина обнаружил, что я его не дождалась и задремала. Обнял, поцеловал и тут слышит моё бормотание: "Всё, больше никого не ждём?" Не растерялся, ответил: "Нет, можно ехать", -"Хорошо", - подытожила я и теперь уже наверняка спокойно уснула.
Добавить комментарий
Дома огромная библиотека, её собирали мои дедушка и бабушка. Почти в любой книге на обратной стороне обложки что-то написано: подпись дедушки или пожелания дарящего книгу, к примеру. Разбирая шкаф, в глубине увидела книгу «Приключения Незнайки и его друзей». В ней от деда мне послание: "Дорогая моя Машенька! Поздравляю с днём рождения. Желаю тебе крепкого здоровья, слушать бабушку и дедушку и любить книги. Люблю тебя". Их уже давно нет в живых, а через пару дней у меня как раз день рождения… Скучаю.
Добавить комментарий
Шла поздно с работы и увидела у дороги голубя; он нахохлился весь. Припоминаю, что недалеко от моего дома бабульки каждый день подкармливют голубей. Пожалела птичку и, решив отнести ее туда, сажаю голубя себе за пазуху. Свернув в тёмный проулок, сталкиваюсь с двумя парнями в спортивках и с пивом и слышу: "Эээй, девушка..." Не успела испугаться, как у меня из-за пазухи выпархивает голубь и летит прямо на парней. До того вечера не знала, что мужчины умеют визжать. Парни шарахнулись в стороны. Я так растерялась, что просто подобрала голубя с земли и, сажая обратно за пазуху, сказала: "Аркадий, место! Извините". В общем, голубя я выпустила там, где и планировала. А Аркадий навечно останется моим добрым другом.
Добавить комментарий